WhatsApp и Viber:
+7 (909) 158-70-66

Система контроля распределённых температур на основе контроллера "МАГИСТР-КТ"

Главная » Каталог статей » Система контроля распределённых температур на основе контроллера "МАГИСТР-КТ"

СКРТ состоит из нескольких цифровых датчиков температуры, подключённых по интерфейсу 1Wire к контроллеру МАГИСТР-КТ. Максимальное количество датчиков на один контроллер - 100 штук.

Цифровой датчик (на рисунке ДТ) измеряет температуру и преобразует её значение в цифровой код, который далее передаётся в шину 1Wire по запросу контроллера. Каждый датчик имеет свой уникальный адрес на шине.

Диапазон рабочих температур датчиков: -55оС +125оС

Диапазон температур датчиков при погрешности не более 0,5оС: -10оС +85оС

Время опроса всех подключенных датчиков не превышает 20 секунд.

Контроллер МАГИСТР-КТ выполнен в изолированном корпусе из поликарбоната. Спереди расположена панель индикации и программный порт для настройки, сзади разъём питания, релейные выходы и 1Wire разъёмы (до 4-х каналов). Возможно крепление корпуса на дин-рейку.

Принцип действия контроллера заключается в непрерывном циклическом опросе всех датчиков на интерфейсе 1Wire по их адресам, предварительно записанным в микропрограмму контроллера через программный порт. При выходе температуры за заданные границы нормы в любой из контролируемых точек измерения срабатывает сигнализация соответствующего уровня (загорается светодиод на панели индикации и срабатывает реле). Возможна также звуковая сигнализация.

Жёлтый уровень - температура превышена незначительно, персоналу следует обратить внимание и в ближайшее время выяснить причину превышения.

Красный уровень - температура превышена значительно, необходимы оперативные действия в кратчайшие сроки, чтобы избежать выхода из строя оборудования.

При выходе из строя одного из датчиков или обрыве цепи, соединяющей контроллер с датчиками, загорается синий светодиод на лицевой панели ("ошибка").

Система контроля распределённых температур на основе контроллера "МАГИСТР-КТ"

14.07.2017
← К другим новостям ← К другим новостям

Направления компании «МАГИСТР-3М»

Компания «МАГИСТР-3М»