WhatsApp и Viber:
+7 (909) 158-70-66

Компания МАГИСТР-3М установила систему бесперебойного питания от Eaton в «ГеоТелекоммуникации»

Главная » Каталог статей » Компания МАГИСТР-3М установила систему бесперебойного питания от Eaton в «ГеоТелекоммуникации»

Источник: http://www.eaton.ru/EatonRU/OurCompany/SuccessStories/GeoTelecommunications/index.htm
 

Компания «ГеоТелекоммуникации» выбрала систему бесперебойного питания от Eaton

 

«У нас уже был успешный опыт эксплуатации оборудования Eaton на других объектах – с 2002 года мы эксплуатируем ИБП Eaton 9305 мощностью 60 кВА, с 2007 года - Eaton 9390 мощностью 100 кВА. Технологии Eaton обеспечивают бесперебойную работу нашего сложного оборудования, это дает нам уверенность, что трансляции пройдут с высоким качеством. Мы предоставляем спутниковую связь международного уровня, и качество трансляций является залогом успеха наших клиентов».

Валентин Иванович Сёмин, 
1-ый заместитель генерального директора и главный инженер ООО «ГеоТелекоммуникации»
 

Кратко о проекте
 

Компания ООО «ГеоТелекоммуникации», один из лидеров на рынке спутниковых коммуникаций России и стран ближнего зарубежья, выбрала источники бесперебойного питания Eaton 9390 160 кВА в целях обеспечения бесперебойной работы транслирующего оборудования. Проект успешно реализован в новом многофункциональном производственно-административном комплексе компании и гарантирует бесперебойную работу многочисленного транслирующего оборудования, размещенного в здании. 
 

Общие сведения
 

Компания «ГеоТелекоммуникации» является одним из лидеров рынка связи, и, благодаря постоянной модернизации, внедрению новых технологий и обеспечению беспрерывной трансляции, услугами компании пользуются ведущие российские и зарубежные вещательные и телекоммуникационные компании, такие как ОАО «Первый канал», ФГУП ВГТРК, ОАО «Телекомпания НТВ», ЗАО «Сеть Телевизионных Станций» (СТС), Viasat, Discovery, Sony Pictures Entertainment, ОАО «МТС», МОКС «Интерспутник», ОАО «Мегафон» другие. 
 

Для компании, оказывающей услуги связи, и, в том числе, эфирного вещания, критически важна надежная и бесперебойная работа транслирующего оборудования.
 

Задача
 

Обеспечить энергоснабжение нового многофункционального производственно-административного комплекса (объекта).
 

Объект представляет собой отдельно стоящее шестиэтажное здание общей площадью 6700 м². Технологические помещения располагаются на 1 этаже здания. На остальных этажах располагаются административные и офисные помещения.
 

Компания нуждалась в такой системе управления электроэнергией, с помощью которой можно было бы контролировать использование энергии и обеспечивать оптимальное обслуживание клиентов. Основной задачей стало внедрение стандартизированной системы с функциями управления и контроля, которая бы предупреждала о сбоях работы критически важных объектов инфраструктуры. Техническое решение для данного проекта должно было обладать не только высокими показателями эффективности и надёжности, но также быть максимально масштабируемым и гибким, что очень важно в условиях современной конкуренции. Для реализации проекта были выбраны системы бесперебойного питания Eaton. 
 

Решение
 

ИБП Eaton 9390 160 кВА - энергоэффективное решение для критически важных систем. Так, при обсуждении проекта нового технологического комплекса заказчик не рассматривал решения других компаний и выбрал ИБП 9390 160 кВА. Данная модель ИБП обладает отличными характеристиками и создана для защиты критически важных систем и оборудования. Установленное решение включает такие опции, как анализ, прогнозирование, планирование мощностей, профилактику и доступ к архивным данным. Кроме того, система обеспечивает комплексную диагностику качества электроэнергии, а также возможность записывать последовательность событий. Это позволяет анализировать ошибки, приведшие к сбою, и вносить в систему необходимые изменения. 
 

Благодаря небольшим размерам и весу источник бесперебойного питания удалось разместить в ограниченном пространстве помещения электрощитовой. Большой выбор дополнительных опций позволил создать конфигурацию системы, наиболее близкую к достижению требуемых задач по защите электропитания. Технология ABM управляет процессом подзарядки батарей, и увеличивает срок их службы, а также экономит расходы на электроэнергию.
 

Оборудование Eaton зарекомендовало себя как одно из самых надежных на рынке. Компания гарантирует высокое качество продукта и предлагает клиентам сервисное обслуживание всего спектра систем бесперебойного питания, которое осуществляется через сеть авторизованных центров. В рамках данного проекта гарантийным и послегарантийным обслуживанием ИБП для ООО «ГеоТелекоммуникации» будет заниматься сервисная служба компании «МАГИСТР-3М».
 

«Мы заключили сервисный договор, который гарантирует оказание оперативной технической помощи при непредвиденных обстоятельствах, осуществление ремонта в кратчайшие сроки, а также наличие полного перечня комплектующих в Москве, что выгодно отличается от того, что предлагают наши конкуренты» - комментирует Смирнов Дмитрий, руководитель сервисной службы компании «МАГИСТР-3М».

МАГИСТР-3М установила систему бесперебойного питания от Eaton в компании «ГеоТелекоммуникации».

15.08.2017
← К другим новостям ← К другим новостям

Направления компании «МАГИСТР-3М»

Компания «МАГИСТР-3М»